Questo sito utilizza cookies tecnici e di terze parti per funzionalità quali la condivisione sui social network.
Cliccando su Accetto, scorrendo questa pagina o cliccando su qualunque suo elemento si acconsente all'uso dei cookie. Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Ulteriori informazioni.

via Della Fiera, 6/N - 57021 Campiglia Marittima

Tel. 0565 851467 - Fax 0565 857764

Email: LIIC81000C@istruzione.it - PEC: LIIC81000C@pec.istruzione.it

C.F. 81003330495 - Codice Unico Fatturazione Elettronica


Scuola dell' Infanzia
 
icona

Scuola Primaria
 
icona

Scuola Secondaria
 

Scuola Secondaria di I Grado Muratori

1 Baldi

2 Basile

3 Bernazzi

4 Bertozzi

5 Cerrai

6 Del Giorno

7 Dell'Omodarne

8 Monaci

9 Manciocco

10 Marroni

11 Nocerino

12 Poggetti

13 Ramagli

14 Venturi

15 Nencioni

16 Palla

17 Particelli

18 Merlo

19 Pomponi Responsabile di Plesso

20 Sommavilla

21 Ulivi

Scuola Secondaria di I Grado Carducci

1 Barsotti Alessio (ricevimento martedì 10.00-10.50)

2 Bartolozzi Anna (ricevimento lunedì 10.50-11.40)

3 Bensi Manuela (ricevimento primo e secondo martedì del mese 10.00-10.50)

4 Bernardini Egizia (ricevimento primo e terzo mercoledì del mese 10.50-11.40)

5 Bertaccini Sara (ricevimento lunedì 9.00-9.50)

6 Bisbocci Fabio (ricevimento martedì 10.00-10.50)

7 Boddi Manuela (ricevimento lunedì 10.50-11.40)

8 Ciardini Cristina (ricevimento martedì 10.50-11.40)

9 Cirasella A. Maria (ricevimento venerdì 10.00-10.50)

10 Costantini Fabio (ricevimento lunedì 10.00-10.50)

11 Dell'Omodarme Adriana (ricevimento primo martedì del mese 10.00-11.00)

12 Di Tizio Rita

13 Fabbri Abdon  (ricevimento mercoledì 10.50-11.40)

14 Fedeli Angiolo  (ricevimento mercoledì 11.50-12.40)

15 Fiore Federica (ricevimento venerdì 10.00-10.50)

16 Forconi Roberta (ricevimento venerdì 10.00-10.50)

17 Fossi Agnese (ricevimento lunedì 10.50-11.40)

18 Gabellieri M. Paola (ricevimento mercoledì 9.00-9.50)

19 Galligani Michela (ricevimento mercoledì 10.00-10.50)

20 Giacobone Alessandra

21 Gori Manuela (ricevimento lunedì 11.50-12.40)

22 Greco Lucia Felicia Carmela (ricevimento mercoledì 10.00-10.50)

23 Guidi Chiara  (ricevimento martedì 10.00-10.50)

24 Guidoni Simona

25 Guttadauro Matteo (ricevimento mercoledì 10.00-10.50)

26 Irrera Francesco  (ricevimento mercoledì 10.50-12.40)

27 Maccanti Debora (ricevimento venerdì 10.00-10.50)

28 Mai Daria (ricevimento lunedì 10.00-10.50)

29 Manenti Francesca (ricevimento venerdì 10.50-11.40)

30 Mannucci Silvia (ricevimento secondo e quarto venerdì del mese 10.50-11.40)

31 Marroni Silvia (ricevimento secondo e quarto venerdì del mese 9.00-10.00)

32 Mattanini Livio (ricevimento martedì 10.50-11.40)

33 Merlo Roberto (ricevimento martedì 10.50-11.40)

34 Musto Monica (ricevimento quarto mercoledì del mese 10.00-11.00)

35 Naldi Tamara (ricevimento giovedì 10.50-11.40)

36 Nencioni Mirko (ricevimento lunedì 11.00-11.50)

37 Nespoli Chiara (ricevimento giovedì 10.00-10.50)

38 Pagano Domenica Margherita (ricevimento martedì 11.50-12.40)

39 Palla Francesca (ricevimento a Suvereto 10.00-10.50; a Venturina Terme 10.50-11.40)

40 Panieri Elisa (ricevimento lunedì 10.00-10.50)

41 Parenti Lorella (ricevimento martedì 11.50-12.40)

42 Poggetti Graziano

43 Toninelli Elena (ricevimento solo su appuntamento 9.00-9.50)

44 Sforzi Damiana (ricevimento lunedì 9.00-9.50)

45 Sommavilla Elena (ricevimento lunedì 11.50-12.40)

46 Ulivi Maria Stella (ricevimento mercoledì 13.30-14.00)

47 Vaccari Elisabetta (ricevimento martedì 11.00-10.50)

48 Venturi Marta (ricevimento venerdì 10.00-11.50)